繁体中文  |    |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

商业贷转公积金

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2020-04-28 15:42:41
内容:

本人在涡阳县金诺公馆购置住房一套,当时因贷款额较高办理了商业贷款,请问怎么办理商业贷转为公积金贷款,个人公积金最高可贷多少?

回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2020-04-30 08:50:43
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》(建金[2017]49号)规定,预警级别由低到高分为三级:一级预警,贷款率在85%至90%之间,二级预警,贷款率在90%至95之间,三级预警,贷款率在95%以上,起动二级预警时,暂停商业银行贷款转住房公积金贷款(简称商转公)。亳州市贷款率2017年曾一度达到100%,按规定暂停了“商转公”贷款,目前,亳州市贷款率仍在92%以上,属二级预警,暂时不能恢复商业贷款转住房公积金贷款。后期如达到商转公指标政策,市住房公积金中心将通过官方渠道第一时间向社会公布。个人公积金贷款金额需要根据个人月缴存额来核算,可以通过电话或者携带身份证到涡阳县管理部咨询查看。
公积金信贷室:7226128



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起